Гостей: 5
Пользователей: 0

14:56
Бокс

В городе Шарыпово Красноярского края состоялся X традиционный открытый краевой турнир по боксу памяти Сергея Миндруля.

В соревнованиях приняло участие более 220 спортсменов из Красноярского края, Республики Хакасия, города Владивостока, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.
   Тяжинский округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Владимира Валерьевича Башкирцева. В 1980-е годы Сергей Миндруль был одним из сильнейших боксёров-тяжеловесов Красноярского края. Он побеждал на первенствах Сибири и СССР. Закончив спортивную карьеру, начал развивать в родном городе детский спорт и стал первым президентом федерации бокса в Шарыпово. Сергей Миндруль трагически погиб в 2005 году.
   На открытии турнира в спорткомплексе «Надежда» присутствовали родные Сергея Миндруля – его мать, сын и внуки. Сын Михаил презентовал книгу о своём отце и истории развития бокса в Шарыпово.
   Также почётным гостем на открытии турнира стал действующий боксёр-тяжеловес, чемпион мира 2021 года в Белграде Марк Петровский. Многие ребята получили его автограф и смогли сфотографироваться чемпионом.
   Упорные поединки на ринге проходили до позднего вечера. Боксёры Тяжинской ДЮСШ выступили результативно. Кирилл Болбот и Савелий Богомазов стали золотыми призёрами турнира. Даниил Судник и Артём Пилецкий завоевали серебряные медали. Кириллу Белоусову, Григорию Ломанову и Артёму Городкову досталась бронза.

Просмотров: 39 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Красноярский край, турнир-2023, памяти Сергея Миндруля, спорт, Тяжинская ДЮСШ, Бокс, город Шарыпово, Кемеровская область - Кузбасс, Россия, Сибирь | Рейтинг: 0.0/0