Пользователей: 0

22:28
День физкультурника

В Шарыповском округе Красноярского края День физкультурника отметили спортивным праздником.

Мероприятие, посвящённое спорту и активному образу жизни, состоялось на берегу озера Большое в спортивно-оздоровительном комплексе «Кордон» и собрало больше сотни спортсменов и любителей активного отдыха из сёл круга и города Шарыпово. Свои команды выставили муниципальные учреждения, администрация округа, территориальные подразделения.
   Праздник открыл глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Викторович Качаев, поблагодаривший молодых спортсменов за активность, а представителей старшего поколения – за верность спорту и здоровому образу жизни.
    Шарыповские спортсмены ежегодно показывают высокие результаты на соревнованиях краевого и всероссийского уровня. Среди муниципальных образований региона с населением менее 20 тысяч человек, Шарыповский округ занимает 4 место, и 6 место среди всех районов Красноярского края.
     В рамках Дня физкультурника состоялись соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. За призовые места боролись команды округа по мини-футболу, дартс, стрельбе из пневматической винтовки. Юноши и девушки в нескольких возрастных категориях продемонстрировали силу и ловкость на дружеском турнире по борьбе. Все желающие сдали нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
     После четырёх часов жарких баталий определились победители и призёры. Проявив мастерство и незаурядную волю к победе в соревнованиях по мини-футболу среди шести участвующих мужских команд, первое место заняла команда футболистов села Парная, на втором месте спортсмены из Холмогорского и третье место у 2-ой команды футболистов села Парная.
    Отличную игру продемонстрировали также футболисты из сёл Берёзовское, Новоалтатка, Родники. Техничную игру показали Андрей Баранов, Дмитрий Распопов, Антон Голосов и Денис Тепляшин.
   В соревнованиях по волейболу среди женских команд первое место заняла команда села Холмогорское, на втором месте спортсменки из села Новоалтатка. Третье место досталось девушкам из команды администрации Шарыповского муниципального округа. Техничную игру продемонстрировали волейболистки Россельхозбанка и села Ивановка.
    В соревнованиях по волейболу среди шести мужских команд первое место заняла команда села Холмогорское, на второе место вышли воспитанники спортивной школы, третье место заняла команда посёлка Инголь.
 В соревнованиях по вольной борьбе первое место среди мужчин занял Илья Рузавин, второе – Евгений Белясов, третье – Владимир Толмачёв, среди юниоров – Владимир Андреев, Артём Андреев, Захар Казанцев, среди девушек сильнейшими стали – Ольга Деминова, Ольга Команова, Юлия Агафонова.
   В соревнованиях по дартсу участвовало около 100 человек. Среди мужчин первое место занял Пётр Гему, второе – Константин Кузора, третье – Михаил Похабов. Среди женщин на первом месте – Елена Мелешко, на втором – Анна Ханина, на третьем – Наталья Гордиенко. Среди детей и подростков лучшие результаты показали – Захар Казанцев, Юлия Агафонова, Вероника Андреева.
  Победителями в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин стали Сергей Качаев, Александр Клюшкин, Константин Кузора. Среди женщин – Александра Ярлыкова, Надежда Бугаева, Ирина Матафонова. Хорошие результаты продемонстрировали Анастасия Клюева, Полина Агафонова, Александр Соколов. Более 80 человек приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО».
  В соревнованиях по гиревому спорту первое место занял Илья Рузавин, второе – Александр Лубышев, третье – Евгений Белясов.
   По итогам соревнований победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. Также были награждены подарочными сертификатами и грамотами главы округа и Управления спорта и туризма лучшие физкультурные работники, активисты физической культуры и спортсмены.

Просмотров: 38 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Сибирь, сибиряки, спортивный праздник, Россия, Красноярский край, Шарыповский округ, День физкультурника-2022 | Рейтинг: 0.0/0