Гостей: 1
Пользователей: 0

21:54
Киокусинкай

Кузбасские спортсмены стали победителями и призёрами международных соревнований по киокусинкай.

В городе Новосибирске завершились международные соревнования Andrey Yakutov 30th Memorial по киокусинкай. Участие в состязаниях приняли около 800 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше из 7 стран и 29 субъектов Российской Федерации. Представители Кемеровской области – Кузбасса завоевали восемь медалей.
   Среди юниоров 16-17 лет у кузбассовцев одна золотая и одна серебряная медали, две бронзовых. Так, первым в весовой категории до 70 кг стал кемеровчанин Алексей Гузенко (тренер - Сергей Чмуневич), второе место в весовой категории до 70 кг занял Богдан Куприянов из Кемерова (тренер - Роман Исаев). Бронзовые медали в весовой категории до 60 кг и весовой категории 70+ кг завоевали Андрей Шариков (тренер - Роман Исаев) и Вадим Исаков из Кемерова (тренер - Антон Игнатьев).
   Бронзовым призером в весовой категории до 40 кг среди юношей 14-15 лет стал Артём Семенчук из Мариинска (тренер - Вадим Кузнецов). Две медали завоевали кузбасские девушки 12-13 лет. В весовой категории до 45 кг победила Дарья Иванова из Мариинска (тренер - Вадим Кузнецов), второе место в весовой категории до 45 кг заняла кемеровчанка Анастасия Пьянченко (тренер - Анна Кузнецова). Бронзу среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 40 кг завоевал Артур Сипин из Мариинска (тренер - Вадим Кузнецов).
   По итогам соревнований в общекомандном зачёте команда Кузбасса заняла третье место, на втором месте – сборная Алтайского края, Новосибирская область заняла первое место.
   Соревнования в Новосибирске проводятся в память об Андрее Якутове, который был в числе первых спортсменов и тренеров по киокусинкай в Новосибирской области. Впервые статус турнира был повышен до международного в 2019 году, до этого турнир проводился как региональный. Тогда в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из четырёх стран.

Просмотров: 55 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Россия, сибиряки, международные соревнования, киокусинкай, Кемеровская область - Кузбасс, Сибирь, город Новосибирск, спорт | Рейтинг: 0.0/0