Гостей: 7
Пользователей: 0

23:08
Мини-футбол

В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский Кемеровской области – Кузбасса состоялось первенство по мини-футболу «Кубок Шефа».

В турнире приняли участие 5 команд обучающихся образовательных организаций и воспитанников детско-юношеских спортивных школ 2011-2012 годов рождения: посёлка  Тисуль, города Боготол, «Энергия-1» (город Мариинск), «Энергия-2» (город Мариинск), «Юность» (посёлок  Тяжинский).
   На соревнованиях присутствовал почётный гость Николай Сергеевич Мякишев, в честь которого организован турнир. Он внёс весомый вклад в развитие спорта в Тяжинском округе. Именно Н. С. Мякишев стал первым тренером мужской и юношеской команд по мини-футболу, которые неоднократно становились победителями и призёрами областных и межмуниципальных соревнований. Мужская команда Тяжинского округа являлась постоянным чемпионом Всекузбасских сельских игр по мини-футболу. Николай Сергеевич и сам был постоянным участником соревнований различного уровня. Его мастерство, воля к победе, упорство были примером для молодёжи.
   Игры прошли по круговой системе. Первое место заняла команда «Энергия-1» из города Мариинска. На втором месте спортсмены из посёлка  Тисуль, и третье место досталось тяжинцам (команда «Юность»). Лучшим игроком турнира стал Артем Кольке из команды «Юность» (посёлок  Тяжинский).

Просмотров: 46 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Сибирь, сибиряки, спорт, первенство Кубок Шефа, Кемеровская область - Кузбасс, мини-футбол, Россия, посёлок Тяжинский | Рейтинг: 0.0/0