Гостей: 3
Пользователей: 0

23:54
Подведены итоги

В Кемеровской области - Кузбассе состоялось торжественное закрытие VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021 и III регионального чемпионата «Навыки мудрых».

В этом году чемпионат стал самым масштабным по количеству участников и представленных компетенций в истории развития WorldSkills движения в регионе. Победителями и призёрами VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» стали 560 кузбассовцев Соревнования по профессиональному мастерству проходили на 26 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге, Киселевске, Междуреченске и Мариинске. В чемпионате приняли участие почти две тысячи человек: 971 конкурсант и 962 эксперта из Кузбасса и ещё 11 регионов по 133 компетенциям, 18 из них проведены в Кузбассе впервые. В 17 компетенциях показали своё мастерство 100 самых опытных конкурсантов возрастной категории 50+.
    По итогам чемпионата 191 конкурсант удостоен первого места, 172 человека стали серебряными призёрами, 197 взяли «бронзу». Четырнадцать участников получили почётные медальоны «За профессионализм». Лучшие участники будут представлять Кузбасс в финале XI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который пройдёт в Республике Башкортостан.
      По результатам чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» учащийся Тяжинской СШ № 3 Сергей Бердник занял первое место.  Илья Скрипаль на втором месте в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
   В номинации «Навыки мудрых» 50+ в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» преподаватель Анатолий Николаевич Кривошеев занял второе место, в компетенции «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей» индивидуальный предприниматель Александр Петрович Якушев – третье место.
   Юниор Сергей Бердник будет представлять Кузбасс в финале XI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021, который пройдёт в Республике Башкортостан, но для этого ему  предстоит пройти ещё одно испытание в апреле 2021 года. В городе Томск соберутся лучшие участники (юниоры) чемпионата и покажут своё профессиональное мастерство по компетенции «Сварочные технологии».

Просмотров: 123 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Кемеровская область - Кузбасс, профмастерство, Россия, Тяжинский агропромышленный техникум, сибиряки, Сибирь, чемпионат Молодые профессионалы | Рейтинг: 0.0/0