Гостей: 7
Пользователей: 0

22:15
«Зарница» 2022

Команда Кемеровской области – Кузбасса заняла первое место во всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Зарница».

В финале на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот» города Москвы встретились юнармейцы из 36 регионов страны. Организаторами мероприятия выступило Российское движение школьников совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации. Кузбасс представляла команда «Барс» Тяжинского округа (руководитель Евгений Николаевич Жернаков).
   В ходе игры победители региональных этапов продемонстрировали знания, отвагу, ловкость, а также умение самостоятельно принимать решения в критических ситуациях. Ребята прошли различные испытания – «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Красив в строю – силён в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж» и «Первая доврачебная помощь». Также юнармейцы  встретились с Героем Российской Федерации, председателем Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Вячеславом Сивко.
   Во всех соревнованиях кузбассовцы завоевали первые места. В общекомандном зачёте участники команды Кемеровской области – Кузбасса вышли на первое место и стали победителями всероссийской игры «Зарница». Команды Волгоградской и Архангельской областей заняли второе и третье места соответственно.

Просмотров: 49 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: образование, сибиряки, Кемеровская область - Кузбасс, город Москва, Тяжинский округ, Сибирь, военно-спортивная игра Зарница, Россия | Рейтинг: 0.0/0