ПОГОДА

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:32
Один год в медиапространстве

Информационному порталу «Тяжин и округа» - один год.


   Основное содержание волонтёрского ресурса – новости, история, культура и многое другое. На главной ленте прошлое и настоящее территорий Кемеровской области – Кузбасса и Красноярского края – Тяжинского, Тисульского, Чебулинского округов, Мариинского района, Тюхтетского, Шарыповского округов, Боготольского района. У соседей всегда много общего, как в истории, так и в современности.
    Контент информационного портала это не просто информация ради информации. Это скорее пища для ума, для осмысления событий, фактов, явлений и тенденций. Как представляется, собранная на одном ресурсе разноплановая новостная, историко-культурная и прочая информация создаёт неповторимую палитру жизни родного края.
    В рубрике «Фотомиг» можно познакомиться с наиболее удачными  снимками разных авторов, в разделе «Кузбасс: взгляд в историю» – с краеведческими работами. Также на главной странице представлены материалы блогеров. 
    Кроме того имеется видеоархив репортажей и записей мероприятий 1990-х – 2000 годов, оцифрованных с VHS-видеокассет. В общем, это портал для тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее родного края.
   Проект «Тяжин и округа» реализуется в Тяжинском добровольческом информационном центре. Одна из важнейших задач медиаволонтёров – сохранить всё, что было создано здесь за два десятка лет. Бессменным руководителем волонтёрского медиацентра является кандидат исторических наук, член правления Кемеровской областной организации Союза журналистов России Олег Викторович Костюнин. (https://tjazhiniokrga30.ucoz.net/news/tjazhinskomu_mediacentru_20_let/2021-04-03-932)
    Первый год работы он всегда самый трудный. Время поисков, становления. За год на главной странице информационного портала «Тяжин и округа» вышло 1380 информаций. Просмотров – более 50 тысяч.

 

Просмотров: 116 | Добавил: kostuninoleg072 | Теги: Кемеровская область - Кузбасс, медиа, сибиряки, информационный портал, Россия, Сибирь, Тяжинский добровольческий информаци, медиаволонтёры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск

Вход на сайт

Архив записей

карта

Друзья сайта

Управление культуры Тяжинского района ЦНТи КДД ДХШ №13 Музей техникум

Календарь